Общее·количество·просмотров·страницы

Электронные образовательные ресурсы

Интересно, весело, познавательно, полезно!

1. Создай свой стенд. Безопасность дома.
Ресурс предназначен для продуктивной деятельности детей по конструированию и моделированию информационных стендов по теме «Безопасность дома» и направлен на формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности. В результате работы с ресурсом развиваются и формируются навыки конструирования и моделирования, представления о правилах безопасного поведения дома, в бытовой жизни, осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека бытовым предметам. Творческий тип ЭОР способствует развитию навыков проектной деятельности, стимулирует воображение, развивает абстрактное и творческое мышление.

http://eor-np.ru/taxonomy/term/597

2.Установи соответствия между объектами
Ресурс предназначен для решения следующих педагогических задач: познавательное развитие; развитие у ребенка умения объединять предметы по общему признаку, и представляет собой дидактическую игру, в которой нужной найти соответствие между предметами. В результате работы с данным ресурсом формируется способность к обобщению свойств и характеристик предметов, развивается логическое мышление.

http://eor-np.ru/node/1070

3. Решение задач с опорой на схемы
Развитие мыслительной операции сериации. Развитие логического мышления. Улучшение зрительно-моторной координации ребенка. Познавательное развитие.

http://eor-np.ru/node/1162


Комментариев нет:

Отправить комментарий